Ар
Артемова

Будет ли облагаться транспортным налогом авто, собственник которого умер.

А если снять с учета автомобиль, а через полгода оформить на наследника. Есть ли смысл такой операции?

Veronika Gagarina

Наследство оформляйте, пока проблем нет

Елена Малышева

Компьютер начисляющий налоги не знает кто жив, кто мертв... он считает, начисляет и отправляет!!!! Человек вступивший в наследство будет должен оплатить все налоги, долги - это перейдет к нему с момента вступления в наследство.

Светлана Городничева

Налог всё равно придет. Оплату произведет наследник или новый собственник, после продажи ему авто от наследников.

Boris Boyko

Наследников нет? Никто не хочет вступить в права наследства и принять на себя обременение налогами?

Твоя

Да конечно будут налоговикам по фиг есть таранспорт - есть налог.

Диман

Если машина стоит на учете, то будет.
Снимайте с учета, не ждите, любая ситуация, будь это налог, дтп и прочее, будет сопровождаться определённым гемором...

Z No Name

Снять с учёта не получится, пока в права наследства не вступили, так чтокак вступите, так и переоформите. А налог если придёт - оплатите, но скорее всего не придёт, там такой бардак.