Марина

можно ли ездить если не уплачен транспортный налог?

у меня стоит мотоцикл моего деда. вчера получил права. Он в 92 году Зарегестриван был и с учета не снимался. прошел ТО вчера и страховку сделал. Сегодня моему деду позвонили и сказалли что он не платил транспортный налог. Работает касса только во вторник. Итак вопрос мне сейчас ездить на мотоцикле можно до вторника? Если остановят что мне сделают?

Максим Заводсков

ездить можно и если прав нет. вопрос-долго ли? до ближайшего гайца иногда

Хикмат Уринбаев

Езди сколько хочешь. причем здесь транспортный налог и ГАИ? . Если не уплатишь - его будут взыскивать через суд. А ГАИ здесь не причем. У них и данных-то нет по этому налогу.

Дима Чичила

По налогу на ТС есть срок исковой давности, уточни, вроде 3 года, остальное нах, сами должны были чесаться. Ездить можно и после вторника.

Ек
Екатерина

Можно. но не долго! До первого Гайца. А дальше, станешь дойной коровой.

Евгений Грачев

Права получил, а ПДД не знаешь! ! В ПДД указан список документов которые необходимо иметь при себе.

Нигина Трегубова

Езди сколько хочешь. ГИБДД и налоги вещи разные. Налоговая инспекция может потребовать оплату только за последние 3 года.
Дальше скорей всего бывшие налоги были списаны по постановлению правительства и президента (это в России если) до 2009 года
Долги по налогам просто узнать. Онлайн ресурс---http://www.mydolg.ru/dolgi-v-nalogov.html