Орхан Нурлы

Транспортный налог инвалидам

Я инвалид детство 3 группы, плачу налог каждый год и совсем недавно юрист сказал ты вообще не должен его платить если написать заявления в налоговую службу, какие действия мне надо сделать что бы освободить себя от налога ?

Слава Дмитриев

спроси у юриста

Степан Жидик

Т. Н. находится в совместном ведении РФ и ее Субъектов (регионов), это означает, что для определения объема и условий предоставления льгот, помимо группы инвалидности и причин ее возникновения (боевое ранение, проф. заболевание и т. д.) необходимо знать регион, в котором зарегистрировано т/с, принадлежащее лицу с инвалидностью.

Иван Поляков

в соц защите получить справку.. что ты не обеспечивался транспортом а приобретал сам в связи с жизненными необходим. и в налоговую там узнают что ты инвалид и с тебя не будут брать..

Екатерина Скачкова

Федеральный закон. По Налоговому кодексу инвалид не платит транспортный налог, если автомобиль переделан под его нужды, либо машину мощностью до 100 л. с. выдали органы соцзащиты.

Наталия Пахомова

Написать заявление в налоговую. Проще всего - через лкнп...

Алёна Алешкина

Принеси им документы что ты инвалид и всё