Олеся Барсукова

Транспортный налог для инвалида 2 группы

Облагается ли транспортным налогом инвалид 2 группы, если автомобиль приобретен за собственный счет. И если облагается, то полностью или частично?

а то что инвалид еще и пенсионер ничего не дает?)))

Нина

от уплаты транспортного налога освобождаются: инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя.

Vlad Shklyarenko

Облагается полностью, там считают что с этой группы населения достаточно и коммунальных льгот.