Николай Боронин

вопрос по транспортному налогу

Пенсионеры, многодетные семьи, имеющие в собственности транспортные средства, уплачивают налог по ставке 70 копеек с каждой лошадиной силы в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика.
Налог уплачивается в размере 60 процентов от соответствующих ставок, установленных статьей 2 настоящего Закона, физическими лицами по грузовым автомобилям, с даты выпуска которых прошло более 10 лет, мощность которых до 150 лошадиных сил, в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика.
вот как их понять автомобиль урал 4320 мощность 210 лс + пенсионер вот как их понять как подсчитать ставку

Андрей Семенов

А что тут понимать. Если Урал в собственности меньше 10 лет, то берете 210 л. с и умножаете на 0.70 копеек. =147 рублей.
Вас здесь не касается. Если бы у вас был Урал более 10 лет и мощностью до 150 л. с. То вы бы заплатили :150 л. с. х0-70копх0.60%=63 рубля.

D M G

Выбираете один способ оплаты, который наиболее выгоден вам. Так во всех законах принято.

Dursun Can Selcuk

Исчисление транспортного налога производится налоговыми органами в соответствии со статьей 362 Кодекса на основании сведений, поступающих из органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств на территории РФ и Вам направляется уведомление на уплату налога с учетом льгот, т. е. Вам считать ничего не нужно, в уведомлении все будет указано.