Настя Горетова

Вопрос о транспортном налоге

После покупки нового автомобиля в салоне, в текущем году, нужно ли будет платить транспортный налог? Или его оплата за год покупки уже включена в стоимость авто? Квитанция в почтовый ящик не приходила. Слышал, что нужно платить налог до 6 ноября.

Татьяна Гапенко

За текущий год (2014) Вам должна прийти квитанция только в следующем - 2015 году! Расчёт будет сделан на то время, которое Вы владели авто - с момента постановки на учёт на Ваше имя в МРЭО ГИБДД !
То есть если Вы зарегистрировали авто, например, в июне 2014 года - Вам насчитают транспортный налог на 6 месяцев 2014 года и пришлют квитанцию по месту постоянной регистрации в 2015 году !
А в стоимость авто транспортный налог конечно не входит !)))

Андрей Манько

до 5 ноября, самое интересное что написана сумма и не понятно за что? короче какая то филькина грамота.

Дмитрий Лапин

именно с октября налоговая негласно сделала приятное всем своим автопользователям--теперь до 2017 года приходить квитанции о оплате годового налога приходить не будут. столкнулся решив оплатить годовой налог на авто. . и теперь необходимо съездить к себе в налоговую контору и взять пароль-с ним заходишь в личный кабинетФНС и узнаёшь всё о своих долгах и штрафах.... обычно так и было что при покупки авто приходил налог через год и оплачивали задним числом ..то есть уже в следующем году, а вам лучше проехать в налоговую и узнать более подробно--ОПЛАТИ И ЖИВИ СПОКОЙНО, они серьёзно взялись за нас и если не оплачиваешь вовремя -пени, штраф и суд.. . такие они однако коварные. удачи ( к покупки авто -налог отношения не имеет)