Анна Адылова

Берут ли с инвалида 1 группы налог с дивидентов?

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Обязанность по начислению и уплате в бюджет налогов с дохода в виде дивидендов возлагается не на получателей дивидендов, а на организацию — источник выплаты, которая по отношению к своим акционерам (участникам) является налоговым агентом.
В составе акционеров инвалид тут не при чем. Это коммерческая организация.. .

ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/company/garant-press/ab/229289/04/#ixzz3CH9yEsVf

Assyr

Налог с дивидентов удерживает источник выплаты. Для инвалидов льгот нет.