Елена Цой

имеет ли право инвалид третьей группы не платить налог с продажи имущества

по налогам: и как это выглядит если имеет, какие документы нужно предъявить ( человек живет в красноярске) и попал с кредитами .и надежда где-то чт0-то съэкономить

Ев
Евгения

Все зависит от МЕСТНОГО законодательства

Шамка К

В Налоговом кодексе РФ льгот инвалидам нет. Тем более по 3-ей группе - это рабочая группа.

Алексей Петрыкин

Льгот по налогу при продаже имущества у инвалидов нет (да и вообще ни у кого нет, есть вычеты при расчете налога) , а вот по налогам на имущество, транспорт, землю есть.