Павел Ливанов

Могут ли платить инвалиду третьей группы две пеньсии?

Меня интересует, в частности за трудовой стаж и по инвалидности. или только одну на мой выбор?

Татьяна *****

вы будите получать одну пенсию..

Вл
Владислав

Пенсию вам будут платить только одну. За инвалидность будут выплаты по соцпакету.

Анна Долгих

В законе О пенсионном обеспечении четко указано, что пенсионер может получать пенсию только одну, если он не относится к некоторым категориям граждан. вы к ним не относитесь: у вас нет специального стажа и никогда не будет. Наработаете на трудовую пенсию, будете получать трудовую и доплату за инвалидность. Пока что у вас есть право только на социальную пенсию по инвалидности.

Дмитрий Максимов

Скорее всего нет.

Максим Мухамедзянов

По нашему законодательству это возможно, вы опишите на какие именно 2 пенсии вы претендуете. если вы служили в гор. точках это 1 пенсия, потом состояние здоровья плохо видит, это уже вторая. вы опиши те подробнее, а просто могу тысячу вариантов тут написать в случае когда вам положена двойная поддержка.

Анастасия Кондрашова

На сегодняшний день назначение трудовых пенсий регламентируется 173 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" от 17.12.2001 года

Евгений Очагов

Нет, платить будут только одну пенсию + ЕДВ и соцпакет.

НЕ
Николай Ефимчук

Если вы чернобылец (или приравненный) или ветеран ВОВ - могут и 2 пенсии платить.