Алёна Полещук

Я инвалид первой группы пожизненно. Могут ли снять группу если я пройду водительскую медкомиссию?

я без обоих ног, но я стал ходить на протезах, и они могут поставить вторую группу

Rishat Sharipov

Инвалидам даже авто бесплатно дают от собеса

Инна Устюжанина

Нет, группу не снимут. Группу инвалидности с тебя могут снять только тогда, когда исчезнут те основания, по которым тебе эта группа была присвоена.
Насколько я знаю, в некоторых городах даже специальные автошколы для инвалидов создают, чтобы потом можно было трудоустроится водителем, так что желаю удачи!

Сергей Куликов

не переживайте, ни кто группу из за водительской комисии не снимет.

Сергей Ершов

группу дает или снимает МСЭК, смотрят на ваше здоровье, на ваше состояние, не думаю, что ноги у вас вырастут, а на перекомиссию, если вам уже не нужно ходить, вас никто и не отправит. да и протезы можно не одевать, если вдруг придете. а Водительская комиссия к ним никаким боком не относится.

Ирина Тачкова

Нет, не снимут.

Наталья

Отсутствие нижних конечностей входит в перечень заболеваний, при которых группа инвалидности присваивается бессрочно и не требует переосвидетельствования. То есть МСЭ уже не властна над вами, группу снять (или понизить) нереально.