Елена Пятова

Могут ли лишить группы инвалида с детства, если он и сирота с детства и работает?

Людмила Дроздова

Сиротство к инвалидности никаким боком не относится. Инвалидность снимают в двух случаях:
- наступили улучшения в здоровье и пропали ограничения жизнедеятельности;
- инвалид не прошел очередное освидетельствование, и инвалидность закончилась автоматически.

Любовь Арипова

Не могут, так как инвалидность снимает и устанавливает комиссия ВТЭК. Только у них есть на это полномочия. Работа это работа, а инвалидность - это здоровье.

Юрий Николаевич

а при чем тут группа инвалидности и сиротство? если состояние ваше улучшилось, то инвалидность снимут.

Екатерина Асеева

Не вижу связи между сиротством, инвалидностью и работой. Инвалидность снимут при улучшении состояния здоровья.

Павел

Инвалидность устанавливает МСЭ. При чем тут сиротство.