Михаил Арсеньев

Считается ли инвалидом детства если оформил группу в 26 лет?

Я инвалид детства 1 группы. При рождении родители не оформляли группу, то ли по незнанию, то ли не хотели. И вот теперь у меня умер отец И мне положена прибавка к пенсии по утере кормильца. А мне говорят что нужна справка что я был инвалидом до 18-летнего возраста. У меня нет таких бумаг Есть только справочка датирована 7 летним возрастом. Меня посылали в санаторий. и в той справке указан диагноз. Стоит дата. Можно ли с этой справкой что либо добиться? Спасибо!

Любаня Смульская

Узнай будет ли от этого толк, по моему никакого.

Elvisa Suleymanova

В свое время я оформлял инвалидность в 45 лет. Представил выписку из больницы, когда мне было 13 лет, Было достаточно, поставили инвалид детства, бессрочно.