Светлана Роц

можно ли оформить посособие по уходу за инвалидом 3 группы?

Р*
Рушана ************

С каких херов??? ?
Это рабочая группа и он может бегать как бизон.

Kurbon Otambekov

Инвалиду должно быть либо 80 лет либо 55 (60) лет и справка ВКК о нуждаемости в постоянном постороннем уходе

Тимофей Мешков

в Рф возможно, если инвалиду 3 группы 80 лет.. . эта группа рабочая

Кристина Михайлова

Нет. Компенсационная выплата по уходу платится инвалидам 1 группы и лицам старше 80 лет. В возрасте менее 80 лет такая выплата может быть назначена, как верно отметила Александра Соловьева, при нуждаемости в ПОСТОЯННОМ уходе. Но это уже никак не стыкуется с 3 группой.

Св
Светлана

Можно только над инвалидом 1 группы или пожилым человеком старше 80 лет.

Ев
Евгений

Посособие - можно. На большее не рассчитывайте

Ма
Марина

Пособие по уходу вы сможете оформить, если инвалиду 3 группы есть 80 лет.

Зухра Кришталь

третия группа это почти здоровый человек. как всем не хочется работать то...