Юлия Тихонова

Выплата инвалиду 3 группы

Хочу оформиться на 3 группу инвалидности.
Живу в Новосибирской области.
Позвонил в соц защиту, сказали, что выплата будет 5 с копейками тысяч.

Мне 20 лет. Я 4 года оформлен по уходу за пенсионером старше 80 лет.

Меня интересует, сколько мне будут платить в месяц по группе?
Могу ли я устроиться на работу и не будет ли уменьшена выплата если буду работать?

Спасибо.

Ел
Елена

Выплата по уходу будет прекращена. По инвалидности 3 группы вы будете получать копейки. Идите работать.

Joni Si

А вы уверены, что вам группу дадут? Или просто на работу не хочется? как только у вас появится свой доход в виде пенсии, вы не сможете получать компенсационные выплаты по уходу за пожилым старше 80 лет. К тому же мне оооочень интересно, как вам могли их назначить в 16 лет? Выплата может быть предоставлена гражаднину трудоспособного возраста (то есть от 18 лет) , не работающему и не имеющему иного дохода. Вы сами были ребенком 4 года назад.
Что касается пенсии по 3 группе, примерно в таких пределах она и будет.

Анна Рыжкова

1200 платить не будут.

Александр Козлов

При оформлении 3 группы, при устройстве на работу выплата по уходу будет прекращена. По 3 группе удете получать пенсию+ ЕДВ (включая набор соц. услуг).