Ленка Пичугина

Получают ли стипендию инвалиды 3 группы?

Здравствуйте, меня зовут Максим, я инвалид детства студент-очник. Год назад дали пожизненную 3 группу. насколько я знаю, недавно вышел новый закон об образовании, согласно которому инвалиды третьей группы больше не будут получать социальную стипендию. Могу ли я апеллировать тем, что я в первую очередь инвалид детства и получать свою стипендию ?

Санек Соколов

если ваша семья не есть малоимущая, то такая стипендия вам не положена.

Денис Савельев

Вы будете получать стипендию, только если, ваша семья будет признана малообеспеченной.

Евгений Тренд

социальная стипендия дается тем, кто имеет в семье на каждого меньше прожиточного уровня. НО академическую вы будете получать учась без троек

Дмитрий

Социальная стипендия студентам из числа инвалидов детства платится независимо от успеваемости и степени обеспеченности семьи. Но в Законе об образовании, где прописана эта гарантия, говорится только об инвалидах первой и второй групп. У вас же третья, которая предполагает возможность подрабатывать.

На
Наталья

3 группа рабочая. Вы можете подрабатывать.