Аня Евланова

Получает ли материальную помощь ребенок рожденный от инвалида 3 группы?

Ирина Сапа

ну вы даете! как родить дите - так пожалуйста. Как его обеспечить понадобилось - так сразу об инвалидности вспомнили.

Анна Самадова

За что это? За то, что родитель инвалид, ребёнку ничего не положено, только единовременное пособие на рождение, как всем детям..

Ольга Сучкова

Нет. Пенсию получает сам инвалид, а не его дети.

Sherzod Abdulov

да, алименты от родителя-инвалида. никакой специализированной помощи больше нет.

Lilian Stratulat

Нет, не получает. Родитель - инвалид 3 группы, кроме пенсии, может еще и работать.