Руслан Галиев

материальная помощь за рождение первого ребенка

такая ситуация-у знакомых родилась дочка, мать с работы получила деньги за рождение 50 т. р. теперь собирают документы на получение материальной помощи от государства, если не ошибаюсь в размере 12 т. р. такое возможно?

Наталья

работодатель выплачивает мат. помощь по своему усмотрению и из собственных средств. выплата работодателем мат. помощи ни как не влияет на выплату государственных пособий, установленных федерльными законами.
единовременное пособие на рождение ребенка 12405 руб. положено абсолютно всем.

Олег Писарев

Вполне. Если данная выплата предусмотрена Коллективным договором на данном предприятии.

Александр Березин

Единовременное пособие на ребенка платится государством в размере 12500 рублей. Все остальное это видно выплаты из средств работодателя.

Сергей

Это или региональные выплаты, или выплаты из средств предприятия.

Маргарита Кочерышкина

Единовременная выплата по этому так и называется другое дело если мать взяла отпус по уходу (50000тр) то отец может взят на своей работе 14500 Именно единовременную выплоту на ребёнка при предъявлении справки с места работы матери о том что она её не получала или наоборот

Ро Ман

50 тыс. - это видимо платит предприятие. государство платит 12500 где-то с учетом районного коэффициента. Ваш работодатель может не заплатить какие-то дополнительные деньги, но государственное пособие оплатить обязан. Ему потом ФСС эти средства возместит.