Светлана Морозова

Материальная помощь по длительному больничному и операции

Так случилось что с конца мая попала в больницу, была прооперирована и до сих пор нахожусь на больничном.
Отпуск брала только в феврале на 5 дней.

Материальную помощь не брала.

Являюсь госслужащей, таможенником.

Подскажите на какие компенсации я могу претендовать от работодателя?

Константин Бурлаков

Смотрите колдоговор, если там есть положение о материальной помощи в подобных ситуациях - вам ее окажут. В свой профсоюз обратитесь, тоже не лишним будет. Но скорее всего вам окажут матпомощь максимум в размерах одного оклада.

Владимир Колесникович

Никаких ( больничный оплатят) , если иное не прописано в вашем тр. договоре/не принято внутри вашей службы. На мат. помощь можно заявление написать--как решат...

Vlad Kokorin

Больничный лист вам будет оплачен. Может быть вам окажут материальную помощь, если таковая предусмотрена коллективным договором. А так вы потребовать больше ничего не можете.