Алексей Молчанов

как оформить опеку над мамой она инвалид 1 группы

у мамы было 2 инфаркта головного мозга год назад ногу отняли из-за сахарного диабета я получаю по уходу за ней 1380 работать я немогу за ней нужен постоянный уход а жить на эти деньги нереально а у меня ребенок на руках и долгов за комуналку куча да еще и кредиты неоплачены

Катерина Ким

Вы и получаете эти 1380 по уходу.. на что вы еще расчитываете?.. мама как инвалид получает пенсию.. никаких больше доплат не предусмотрено...

Наташа Жирук

вам платят 1380.никого не волнуют ваши кредиты. когда берут кредит, то на что то рассчитывают.

Александра Хисаметдинова

Вы получаете компенсацию по уходу, которая и положена инвалиду 1 группы. Опеку дают только над недееспособными по решению суда с учетом заключения психиатров. За опеку денег не платят. У мамы пенсия ведь хорошая?

Жолчубек Дюшембиев

увы, только посочувствовать, однако, на работу-а маме сиделку

Анна Никуленкова

вы уже оформили и получаете компенсацию по уходу, и при том когда вы подписывали документы, формулировка дословно так и звучит "нуждается в постоянном постороннем уходе".опека вам ни чего не даст, кроме получения лично вами пенсии мамы, и ежегодный отчет о том куда и на что вы потратили пенсию матери.

Татьяна Нащинская

Чтобы оформить опеку над мамой, вам нужно в суде признать её недееспособной. Но, это ни каких дополнительных денег вам не даст, т. к опека над недееспособными взрослыми гражданами, у нас безвоздмездная.