АК
Алексей Кувардин

как оформить опеку над внуком

малышу 9 месяцев, мама ребенка умерла, папа, с которым она состояла в законном браке, работает в другом городе, ездит ежедневно за 40 км. , график работы нестабильный, иногда авральный без выходных, может ли бабушка на законных основаниях оформить опекунство над малышом, не лишая отца родительских прав, т. к. для этого нет оснований

Di
Dimarik

С данной проблемой необходимо обратиться в орган опеки и попечительства в вашем городе. Работники там все доходчиво объяснят ситуацию и предложат наиболее оптимальный вариант решения данной проблемы. Это их работа. Но навскидку можно сказать, что в передаче опекунства нет оснований. Ребенок живет у бабушки, отец материально обеспечивает, занимается воспитанием (хотя и не регулярно) , не злоупотребляет правом. И есть ли вообще спор по поводу опекунства?

Леонид
Леонид

Нельзя оформить опеку, если есть отец. Сам отец может оформить пенсию по потери кормильца. Пусть идет в Пенсионный фонд и в отдел соцзащиты.

ЕК
Елена Князева

идите в отдел опеки и попечительства вместе с отцом ребенка - вам там помогут решить эту проблему.

АК
Александр Кириллов

идите в органы опеки и попечительства там все разъяснят. И ПОМОГУТ, ОНИ ОБЯЗАНЫ ПОМОГАТЬ,
требуйте прихода мед сестры и помощи по уходу за ребенком если не согласятся оформлять опеку.

НЖ
Николай Жабко

Вам надо обратиться вместе с папой в органы опеки и там вам помогут решить вашу проблему.

МП
Марина Пучкова

Отец сам должен проявить инициативу, раз он не в состоянии заботиться о ребенке. Или пусть меняет работу, или пусть оформляет договор с вами.
Если вы работаете, вы официально можете взять отпуск по уходу за ребенком.

АП
Анна Платонова

Надо обратиться в отдел Опеки и попечительства. Вместе и папа, и бабушка. Только зачем вам это? . Опекунам детей платят деньги. Из-за них? На ребенка пойдет пенсия. А проблем с опекой будет много. При живом родителе, .не лишенном родительских прав, такое почти не разрешают.

Похожие вопросы
я ОФОРМИЛ ОПЕКУ, НАД МАЛОЛЕТНИМ РЕБЁНКОМ (РОДСТВЕННИКОМ). СПУСТЯ ПОЛ ГОДА ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ЗАСТАВЛЯЕТ ОФОРМИТЬ УСЫНОВЛЕНИЕ.
в январе задержали "детские" а в феврале уже не выдают за прошлый месяц только за текущий ВНУК под опекой
Можно ли оформить опеку (уход) за пожилым (если дадут инвалидность после инсульта), если человек не с России, а с Украины ?
день добрый. может ли внук (19лет учащийся-очно) оформить опеку над бабушкой80лет по ее старостию. мне-ее дочери60лет инвал
здраствуйте я оформила опеку над сестрой родной маму ограничили в родительских правах теперь опека вынуждает меня подать
Может ли бабушка проживающая в Казахстане, оформить опеку над внуком из России
Может ли бабушка проживающая в Казахстане, оформить опеку над внуком из России и забрать его себе
как оформить опеку над мамой она инвалид 1 группы
Подскажите если родители не лишены родительских прав можно оформить опеку над ребенком
Маме 76 лет. Мне 52, Могу ли я оформить опеку нство? Я работающий .