Эдвард Гладкий

Льготы инвалидам 1 группы

Моя мама ивалид 1 группы. Нам нужно поставить счетчик на газ. Сказали установка будет стоить 4000 руб. Имеют ли они право брать плату с инвалида?

Ал
Александр

Пенсия. Соцпакет, частичная льгота по оплате коммуналки. Газ, электроэнергия, вода г/х, канализация, отопление. Льгота только на инвалида.

Артём

А вы Маша здоровы? Значит вам и платить. Вы-то льгот не имеете.

Рахима Достамбаева

Инвалидам 1 группы полагается скидка 20%. А так оплачивать инвалид 1 группы должен. Вы можете пойти к депутату и он может помочь вам из своих фондов, но если у мамы пенсия не более прожиточного минимума. А, если она не одиноко, то вариантов нет, придется платить.