Игорь Крысин

льготы инвалиду 2 группы на коммунальные платежи

здравствуйте, мой вопрос заключается в следующем: моя мама инвалид 2 группы бессрочно, квартира, в которой она сама проживает приватизированна в равных долях на меня и на нее. Прописана и проживает мама там одна, она пользуется льготами на оплату коммунальных услуг, оплачивает квартиру сама, я там не живу и не прописана. Я хочу выкупить ее часть квартиры, т. е половину. Мама будет прописана в этой квартире по_прежнему и проживать будет там одна. Собственниками квартиры будут являться: я, мои две дочери, одна несовершеннолетняя. ВОПРОС: сохранятся ли льготы на оплату квартиры мамы как инвалида 2 группы?

Настена Сенина

Льготы останутся. Если зарегистрируете еще кого-то то льготы пойдут только на ее долю.

Ваня

льготы дают именно зарегистрированному и проживающему. то есть собственником может быть кто угодно, льготы мама как получала, так и будет получать.

Светлана Пронина

если лицевой счет открыт на Вашу маму и она проживает там одна - то все льготы сохраняются! не зависимо кто собственник квартиры-но только пока она прописана одна!!!