Ирина Злобина

здравствуйте! Я инвалид 2 группы, нужна консультация по поводу льгот за жкх

Могу ли я получить субсидию? или могу ли я получить льготу за коммунальные услуги с долгом за комуналку? Заранее благодарю)

Ирина ****

администрация регионов приняло постановление, согласно которому льгота за коммунальные услуги в денежном виде перечисляется только после полного погашения платежа. Есть долг хоть - льгота не перечисляется. В льготе не отказывают т. е. ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" не нарушен и не дают ее. Документы на субсидии оформить можно, после полного погашения долга... но не факт, что вы на неё пройдете.

Анастасия Акубардия

Субсидию можно оформить только при отсутствии долга за ЖКУ, а если такой есть, то при наличии соглашения об его погашении.

Александр Немчинов

Долг тут не причем. Нужно обратиться в соцзащиту, там скажут какие документы собрать и будет почтальон приносить доплату к коммунальным услугам вместе с пенсией.

Катя Вотчал

Либо оплата долга, либо соглашение об оплате, а так на практике не дадут субсидию.

Уколов Константин

Вам положена льгота по оплате г/х вода, стоки, газ, электричество, отопление . Но только ваша доля оплаты. Все льготы выплачиваются только при отсутствии задолженности. Можно попытаться оформить и субсидию. Зависит от размера вашей пенсии.

Да
Даша

компенсация льгот по ЖКХ приходит вместе с пенсией, и только на вас, а не на все семейство, и только если нет долгов. Если вы не платите - вам гос-во и не компенсирует! Заплатите - и государство деньги переведет