Юл
Юлия

Чем отличаются льготы на оплату услуг ЖКХ для инвалида 2 группы- ветерана труда и для вдовы инвалида ВОВ.

Моя мама 85 лет живет в приватизированной квартире 52 кв. м. Она инвалид 2 группы и ветеран труда. Папа, инвалид ВОВ, умер в мае 2012 г. . В отделе социальной защиты сказали, что льготы по оплате услуг ЖКХ для инвалида 2 группы и вдовы инвалида ВОВ отличаются. . Но не сказали, чем. Хотелось бы узнать. За электроэнергию и воду - оплата по счетчикам.

Радик

У инвалидов отменили льготу за содержание и ремонт, если квартира приватизирована, а это сумма приличная, а вдовам инвалидов ВОВ, эту льготу оставили, в муниципальном жилье, все льготы остаются. Ветеранам труда, эта льгота осталась, но региональные власти могут в любой момент её отменить, так, что вашей маме нужно оформить льготу, как вдове или ветерану труда, как инвалиду ей не выгодно.

Ра
Раяз

ОСЗН выплачивает воду и свет по нормативам, независимо есть у вас счетчики или нет. льготные статусы в соц. паспорте домохозяйства сохраняются все, только ЕДВ положено какое-то одно. в Вашем случае то, которое больше. оформляйте льготу на оплату услуг ЖКУ вдовы ИВОВ. она Вам выгоднее

Коля

У инвалидов лет 6 назад отменили льготу по содержанию жилья. А это самый большой расход по ЖКХ.