Дмитрий Тарабрин

Может ли моя мама получить квартиру как вдова инвалида ВОВ 2 группы?

Инна Зламан

В соответствии со ст. 21 федерального закона "О ветеранах"
Члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения;
Но! для этого Ваша мама должна быть признана нуждающейся в жилье (улучшении жилищных условий) на основании норм Жилищного кодекса РФ.