Artem

бабушке 88 лет, вдова инвалида ВОВ изменится ли ее пенсия после получения ей инвалидности 2 группы

Катюня

Пенсия не поменяется, а вот размер ЕДВ увеличится, но не на много

Н&
Надежда &&&&&&&

Если она выберет пенсию по инвалидности, то пенсия будет меньше-она же за мужа, уч. ВОВ пенсию получает?

Татьяна И

Уточните стоит ли менять вид пенсии. Скорее может быть ей будет положено какое-то пособие или компенсация.

Na
Natka

В таком возрасте не оформляют инвалидность, потому что пенсия и так увеличена (после 80 лет так называемая инвалидность по возрасту у всех) . Тем более, что как вдова ветерана ВОВ она и так получает максимум

Александр Сысоев

немножко больше будет

Александр Тихомиров

Как вдова инвалида войны, она уже получает ЕДВ. Так что вряд ли что еще добавят. После 80 лет обычно и инвалидность отказываются оформлять, тк считается, что двойное увеличение в 80 лет базовой пенсии и есть добавка по состоянию здоровья. Проконсультируйтесь с лечащим врачом.