Андрей Носырев

минимальная пенсия инвалида 2 группы по зрению

Яна Никишина

Минимальная пенсия по инвалидности II группы - социальная, ее размер 4323, 74.
Минимальной трудовой пенсии нет, у каждого она своя, зависит от стажа и заработка!

Анастасия

Как и у других инвалидов 2 группы - примерно прожиточный минимум пенсионера по вашему региону. Или можно выбрать пенсию по старости с сохранением льгот инвалида, если она больше.

Иришка Войнова

Минимальная пенсия инвалида 2 группы составит социальную пенсию по инвалидности + ЕДВ. Если у вас есть стаж, то пенсия будет зависеть от стажа и отчислений в ПФ.