Де
Денис

Какой должен быть размер пенсии инвалиду 2 группы достигшим пенсионного возраста

Алла

Вопрос подобного содержания возникает 3-4 раза в неделю. Если вы хотите знать сколько будет пенсия, то пишите: ваш стаж до 1991г, до 2002г, ваш заработок за пять лет до 1997г. или за два года 2000-2001г, ваши страховые взносы, размер вашего расчетного пенсионного капитала, только тогда можно будет хотя бы примерно рассчитать пенсию, а в ответ на ваш вопрос могу сказать, пенсия +выплата ЕДВ по 2 группе+льготы ЖКУ не должно быть ниже прожиточного минимума вашего региона!

Гу
Гузель

Это зависит от его заслуг перед Родиной

Артур Шевчук

К пенсии по возрасту плюс 1200 руб.

Alsou Alsou

карликовый, как ножка премьера

Света Молчанова

Это его трудовая пенсия (зависит от его трудовой активности) + соцпакет. У 2 группы он побольше 2 000рб.

Костя Травкин

Размер пенсии зависит от стажа и вашего заработка + ЕДВ + соцпакет + монетизация льгот.

Сергей Лебедев

Инвалид может выбрать ту пенсию, которая больше - по инвлидности или по стажу. Льготы инвалида в последнем случае сохраняются полностью.