Виктория Бойкова

здравствуйте) я инвалид 2 группы, хотелось бы узнать могу ли я получить квартиру от государства?

Здравствуйте! Я инвалид 2-ой группы, я бы хотел спросить, могу ли я бесплатно получить квартиру от государства? Я не могу ужиться с родителями так как у меня диагноз-детская шизофрения, я не с кем не уживаюсь, также в моей 3 комнатной квартире прописаны 4 человека-моя сестра, её несовершеннолетний сын, я и папа. сестра за себя и сына не платит уже более 2-х лет, она живёт отдельно... в квартире сейчас кроме меня и отца проживает моя мачиха, она нигде не работает... моя пенсия 11600,папина по старости 11000...Г. Сыктывкар Республика Коми... Заранее благодарю!)

Сержик Викторов

Нет, с чего бы...

Юля Шабанова

Нет, квартира вам не положена.

Елена Васильева

если нет возможности то снимайте квартиру

Katrina

У вас с папой и мачехой ТРЕХКОМНАТНАЯ квартира, сестра и её сын у вас прописаны, но не живут с вами, потому что убежали от тебя из за твоей болезни .Поэтому отдельная своя комната у тебя есть, придется тебе мирится и жить дружно. От государства тебе ничего не положено.

Ал
Алёнка

В описанной вами ситуации жилье от государства вам не положено. Вы не отвечаете ни одному из двух обязательных критериев: обеспеченность метражом ниже учетной нормы и доход ниже прожиточного минимума. То и другое у вас выше чем требуется.

Елена Лысенко

Вы жильем обеспечены. Чисто по инвалидности у вас льгот нет. Чтоб уживаться, надо укоротить обеим сторонам нрав. По этой причине жилье не дают. Да и на малоимущих вы тоже не тянете.