Аслан Кушхабиев

Имеет ли инвалид 1 группы (официально не имеющий жилья в собственности) получить от государства квартиру? г. Курск.

Анатолий Алексеев

Имеет чего? Права или чего? Может спросите может ли по закону?
Боюсь что обеспечение квартирами инвалидов вопрос не простой. Имеет. Для этого нужно собрать кучу документов и встать на очередь. Если и дадут квартиру то после смерти инвалида её должны освободить. В собственность не положено.

Павел Камышев

Льготные инвалидские очереди уничтожены. Оставались только те, кто стоял до 2005 года. А сейчас, если он не имеет жилья, является малоимущим, то его могут поставить на общую очередь. Но дожджется ли он жилье, это вопрос.

Елена Терентьева

если только ваш диагноз попадает в список. и у вас действительно не хватает метража. не важно в собственности у вас жилье или нет. если муниципальное есть то тоже метраж считается. кстате не имеет значения та ваша квартира в собственности или муниципальная имеет значение что есть площадь 10 метров на человека.

Юлия Ха

Если соотв. условиям и основаниям ЖК РФ, то может встать на очередь. И получит в порядке очереди лет через 25.