Анастасия Головина

я инвалид 1 группы, имеет ли моя мать право, на получение жилья??? своего у нас нет.

я инвалид 1 группы, на учет в получение собственного жилья не могу встать, так как зарегистрирован в России всего 4 года, а нужно 5 лет, может ли моя мама встать на учет как имеющая ребенка инвалида???, хоть мне и 26 но я же ребенок для нее... своего жилья у нас нет.

я про права и т. д. знаю, значит мне ждать еще год, чтобы потом самому встать? а можно ли арендовать муниципальное жилье?

Надежда Свинарёва

Право на получения жилья имеют граждане рф, вы граждане рф?

Василий Будрик-Былинский

У Вас вопрос довольно таки сложный, обратитесь к юристу с документами - помощи будет больше.. . Как самостоятельное лицо, и если она нуждаеться в жилье - то встать она может. Вы уже не ребенок.

Наталья Голикова

Нет. Если тебе как инвалиду дадут квартиру, в специализированном доме, то все права на её будут только у тебя. И да-же при таких условиях квартира имеет статус приблизительно как служебная ( не имееш права продать, разменять, оставить по наследству).