Максим Борисов

инвалид 2й группы имеет право на наследство,

если завещание составлено не в его пользу. он получает пенсию за инвалидность не в России?

Катерина Мосягина

На чье наследство? Моего дедушки или бабушки? На наследство царя Соломона?
задайте вопрос по людски, описав ситуацию подробно.

Лидия Бурлакова

На обязательную долю. . В том случае, если он наследник по закону (сын, например) , а его умерший отец не упомянул в завещании. . Тогда ПОЛОВИНА того, что ему досталось в силу закона, и есть обязательная доля. . Читай все о Наследстве. . ГК РФ Статья 1110 и последующие..

Дмитрий Громов

Только если он является НЕТРУДОСПОСОБНЫМ ребенком, супругом или родителем умершего.

Oleg

2 группа - пенсионер, значит, если наследник первой очереди - родитель, ребенок или супруг наследодателя - 1\4 доля от всего наследства