Александра Кузнецова

имеет ли право на наследство жена если ...

имеет ли право на наследство жена если её муж скончался не успев вступить в наследство от своей материт (через 3 мес после смерти матери).... помимо неё имеются дочь брата мужа ..умершего за 6 лет до смерти матери и родная дочь от бывшей жены мужа ?

Эрадж

Если не вступил, то наследства нет и права на него тоже. Я так поняла что наследников первой очереди нет, значит будет делиться между наследниками второй очереди.

Ан
Анастасия

Если он проживал с матерью совместно, то наследство принял фактически. Тогда жена входит в число наследиков. Если жил отдельно и заявление не подал, то наследовать будут только его дети вместе с дочерью брата

Omar Roshaan

У МАТЕРИ было два сына. В идеале у неё два наследника. Один сын умер 6 лет назад. У него есть дочь. Она наследник 1 очереди (вместо своего отца) . Второй сын наследство не принял. Внучка - единственный наследник. Исключением является фактическое принятие наследства, если умерший 2 сын был зарегистрирован с матерью по одному адресу, то он наследство фактически принял и на его долю могут претендовать жена и его дочь от первого брака.