Мария Сарапкина

С женой не живу, но пока не развелся. Полгода назад умерла моя бабушка, имеет ли жена право на часть моего наследства?

Проживаем на Украине.

Лариса Багаева

1. Этот вопрос лучше задать на форумах Украины
2. По законодательству РФ - не имеет, наследство не является имуществом совместно нажитым в браке.

Michael Hussey

супруга не имеет право на квартиру, доставшуюся мужу как по наследству, так и по дарению и по приватизации.

Татьяна Крылова

Наследство только ваше

Ольга

а при чем ваша бабушка и ваша жена. . они вообще друг другу ни кто.. . если конечно вы куда то не испаритесь в небитие...

Андрей Пестряков

Не имеет. Вообще, наследниками первой очереди являются супруг и дети Вашей бабушки, а потом уже внуки.
Но если наследство досталось Вам по завещанию, то никто, кроме Вас, не имеет на него права.

Виктория Ерохина

Если твоя бабушка умерла, тогда с какого х*я твоя жена имеет право на ТВОЕ наследство!

Светлана Макарова

не знаю как на украине в россии нет .

Da
Daimond

нет не имеет