Shem Самойлов

Муж женился на другой . Имеет ли право родная дочь на его наследство ?

Ruslan Pashaev

Да, если не будет завещания. От завещания часть наследства могут получить только несовершеннолетние дети. Отец захочет, то может оставить дочь ни с чем. Оспорить завещание не сможете даже в суде. Нужно не терять связь с папой и быть его любимой доченькой. Без завещаний наследники первой очереди любого человека - родители, супруг и дети (любые, от десяти разных жен, усыновленные) -все у кого в Свидетельстве о рождении в графе родители указан тот кто умер.

Надя

имеет.
Наследники первой очереди-родители, дети, супруги.
Если напишет завещание на другого-наследник первой очереди может оспорить завещание.
Тогда будет решать суд.

Данил

да, в первую очередь-это кровное родство первой очередности, а уже потом-вы и его новая супруга

Катюха Маркова(Агуреева)

Если он не напишет завещание на кого нибудь другого, то имеет. Если напишет - наследство получит, соответственно, тот, кто упомянут в завещании.

Евгений Бердюгин

Имеет. Но как отбирать будете у законной супруги? На суды денег то хватит?

Елена Кротова

несовершеннолетняя дочь имеет обязательную долю в наследстве!! !
является наследницей первой очереди.

Мадина

Дочь и все его другие дети от всех браков имеют право на его наследство, наряду с другими наследниками первой очереди (жена, родители) , но только при условии, что не будет завещания на кого-то другого (допустим на новую жену) . В этом случае дочь сможет претендовать на обязательную долю в наследстве, если у нее будет инвалидность или пенсионный возраст так же как и несовершеннолетний возраст к моменту смерти отца.

Саша Макаров

Родная дочь-естественно да!!!

Юрий

Не имеет право оставить ни с чем
это точно

Ан
Антон

Имеет в порядке первой очереди. Очередей всего 7.

Сико

Имеет право претендовать. Не факт, что будет иметь право на само имущество и не факт, что это имущество будет на момент смерти.
Один знакомый, когда возник такой вопрос, просто подарил свою долю квартиры своей сестре. И когда он помер делить было нечего:))).. И больше в этой семье никто не пытается претендовать на наследство при жизни наследодателя.