Артём Давыдов

Имеет ли законный муж право на наследство ?.

Имеет ли законный муж право на наследство супруги после ее смерти?, имущество не совместно нажитое (в данном случае квартира), квартира приватизирована, 1/2 сына покойной, тоесть была на двоих.

Татьяна Брызгунова

Конечно, имеет. 1/2 покойной пополам с сыном наследуют, если нет других детей и тёщи с тестем. Если есть, то все в равных долях.

Носир

да, 1/2 жены будет делиться между мужем и сыном по 1/4, если нет других детей и родителей жены

Александр Щербаков

Правильно мыслите, наживают при жизни одни, наследуют после смерти супруги другие

Миша Гавриков

ГК РФ Часть 3

Дария Хакбердиева

оставьте на мужа завещание