Ирина Тюляева

кто имеет право на наследство один прописан другой нет какие их права

Ярослав

Право на наследство возникает по степени родства или завещанию, а не по регистрации в квартире

Саша Иванов

Прописка на наследование не влияет. Права равны.

Игорь Савенок

Право наследования не зависит от прописки.

Maria Tolkacheva

1. Прописки НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
2. Право на наследство от регистрации по месту жительства не зависит никак. Можно быть зарегистрированным, и не иметь права на наследство. Можно вообще не иметь регистрации и быть наследником. Вот как-то так.

Ольга Фомина

При отсутствии завещания и принадлежности наследников к одной очереди - оба наследника ! 🙂

Михаил

Прописки у нас нет. Наследники 1-й очереди - дети, супруг и родители

Настенька Новикова

Регистрация или как вы ее называете - прописка- не имеет никакого значения. Если оба наследника принадлежат к одной очереди, то получат наследство в равных долях вне зависимости от проживания и места регистрации. Наследники первой очереди - дети. родители, супруги.

Виктор Малин

Ваша квартира/ дом был в собственности? или у умершего был договор социального найма?

Елена Ерохина

Здравствуйте. На ваш вопрос профессионально может ответить адвокат в юридической консультации по месту жительства. Успехов ВАМ.

Панфилов Сергей

Прописка наследников к банковскому счёту покойного отношения не имеет. Все права у того, на кого составлено завещание.

Анатолий Самойлов

Наследники первой очереди дети. супруги и родители.... но возможно на наследство есть завещание. или дарственная, это все вам скажет нотариус. который обслуживает ваш участок...

Татьяна Ермоленко

в муниципальной квартире?)

Анастасия

Те, на кого оставлено завещание. Если таковых нет, то наследники первой очереди, независимо от регистрации.

Елена

Один, другой.. . Поконкретнее, пожалуйста.