Ольга Гараева

Какие права имеет прописанный человек, не являющийся собственником?

Мама гражданского супруга отказалась прописывать меня в их общую квартиру, у нас скоро свадьба, но она сказала что и после росписи согласие не даст, потому что это ущемляет ее права и она боится за имущество. Подскажите какую угрозу я могу для нее нести и чем руководствоваться, доказывая ей что прописка не на что не влияет относительно квартиры?

Вышинский Андрей Януарьевич, как это подарит, ведь насколько я знаю все манипуляции с квартирой только с согласия всех собсвенников проводятся? Он же даже разменять без ее согласия не сможет? или я что-то путаю?

Rinan Halabiya

Зачем что то доказывать? Она не обязана вас прописывать в свою квартиру и правильно делает

Ел
Елена

Прописки давно уш нет .
есть регистрация по месту жительства и пребывания.

никакой угрозы имуществу она не несет . Дает только право проживать.

это вы еще до свадьбы в такое влялпались ?
а что же дальше будет ?

Дмитрий Струков

Свекровь перестраховывается. Законы могут поменяться. И потом, все начинают с малого. Сначала невинная регистрация, потом ребенок появится, его пропишут к матери. Потом тихой сапой вы оформите ребенку долю в квартире. а потом начнете размен. Это как пример схемы. Когда сами, своими силами заработаете на свое жилье, и столкнетесь лоб в лоб с нашим государством, тогда поймете свекровь.

Николай Спичак

А зачем Вам регистрация у свекрови? Обратитесь к своей матери с просьбой зарегистрировать своего супруга в Вашем жилье. Посмотрите на реакцию своей матери. Не следует в навязчивой форме требовать чужое. Вы не заработали это жильё, оно не Ваше и Вам никто ничего не должен. Если Ваша свекровь отказывает Вам в регистрации, то это её право и ей не нужны никакие Ваши доказательства. Это только испортит Ваши отношения и брак может оказаться коротким. Не портите отношения с Вашей свекровью и не тратьте время впустую. Лучше подумайте о своём жилье. Ознакомьтесь с различными программами в Администрации, посмотрите ипотечные программы, смените работу на более высокооплачиваемую, найдите с супругом подработки и стройте своё гнездо. При этом сумейте остаться порядочным человеком и сохранить с родными добрые отношения.

Любовь Арипова

а вы что, всю жизнь, ни где не были прописаны??? Мама сожителя что вам должна??

Ал
Александр

Пусть муж будущий подарит вам половину от своей доли - и вы пропищитесь без всяких согласий и будите иметь все права.

Юлічка Казіева

Зарегистрированный (прописанный) имеет право проживать и пользоваться ЖП.
Просто потом тебя будет очень проблематично выписать.

Павел Габур

Хорошо еще, что сказала, другие похитрее.
Никто нигде в наше время ничего никому за так не дает, всем только давай самим хапать и хапать на шару у лохов-простаков, а если и дадут где авансом под что- душу вынут, вытрясут, используют себе на пользу и выкинут наплевав на все законы.
Чем скорее иллюзии о человеческой порядочности оставите, тем больше времени останется на свободную жизнь.

Ирина Сурикова

она тебе ничем не обязана. Где раньше была прописана, там сохраняй прописку.

Амина Караева

Твоя прописка не грозит, а когда у тебя родится ребенок. его пропишут без всякого согласия остальных, таковы законы, а это уже серьезно... несовершеннолетний ребенок будет защищен органами опеки... поэтому свекровь и говорит что не пропишет, ни до ни после... Но если у вашего мужа есть доля в этой квартире. он может подарить тебе метр, а подарить он может не спрашивая ничьего согласия, таков закон у нас... и тогда и пропишешься и жить можешь... Но война будет...