Вадим Сопин
Вадим Сопин

какие льготы положены вдове при погребении ветерана вов

БИ
Бонна Ивентовна

Какие в России суммы не знаю, но точно одно знаю, что со свидетельством о смерти необходимо обратиться в СОБЕС сразу же. Они отменяют пенсию, и тут же сразу назначают единовременное пособие на погребение, которые будут перечислены на предъявленный вами счет или карточку.

НМ
Нана Мишина

Памятник и надгробие должны установить бесплатно, это точно, могут вымогать деньги не идите на это. Ну такая у нас традиция можно помянуть, предложить угощение спиртное не желательно.

Ев
Евгений

Вам нужно будет обратится со свидетельством о смерти, справкой о месте захоронения, с удостоверением ветерана ВОВ, со справкой из ветеранского отдела военкомата и счетами на похороны в военкомат по месту жительства покойного. Сделайте ксерокопии всех справок и документов. Обязательно откройте сберкнижку или возьмите реквизиты карты для перечисления денег. Тоже сделайте ксерокопию страницы сберкнижки с номером счета и отделения СБ. На памятник тот же пакет документов, но еще нужна фотография установленного памятника. Суммы на похороны и на памятник изменяются в каждом году. Я маме в прошлом году памятник ставила, оплатили 18 тысяч с копейками. И на всякий случай сделайте ксерокопию паспорта того, кто будет деньги получать.

ОП
Олеся Першина

Погребение ветерана ВОВ в пределах установленной суммы. Надо собрать все счете и квитанции из похоронного бюро и сколько положено оплатят. 5 лет назад это было 11 тыс. рублей. А так же положена установка памятника.

ДС
Дарина Стерва

Если в удостоверении ветерана стоит статья 20, то никаких льгот не положено. В остальных случаях согласна с ответом Алисы Селезневой.

Ок
Оксана

Памятник от военкомата. Пособие на погребение.

KA
Kristina Archvadze

Обратитесь с этим вопросом к представителям Московской городской ритуальной службы https://ritual.ru/lgoty/. Мы обращались после смерти бабушки, то нам дали полную бесплатную информацию и помогли со всеми оформлениями.

Похожие вопросы
ветеран вов состоял в очереди на квартиру. он умер. какие права имеет вдова?
Какие денежные выплаты положены на погребение? Ветеран ВОВ, статья 20, вдова офицера ВОВ, пенсионерка
Моя мать-вдова инвалида ВОВ, умершего в 1990г. Её отец-участник ВОВ, пропавший без вести. Какие льготы ей положены ?
Пенсия вдове инвалида ВОВ, если она сама ветеран ВОВ
положено ли ЕДВ вдове умершего участника ветерана Афганистана
Маме 86лет. Ветеран ВОВ ст. 20, ветеран труда. Какие льготы ей положены? Живёт в частном доме, отопление печное.
перечень документов для получения сертификата на жильё вдове ветерана ВОВ
Имеет ли льготы вдова инвалида ВОВ?
Какие льготы положены умершей вдове участника ВОВ. Оплата ритуальных услуг, памятники.
Пособие на погребение Ветерана ВОВ