Вадим Сопин

какие льготы положены вдове при погребении ветерана вов

Бонна Ивентовна

Какие в России суммы не знаю, но точно одно знаю, что со свидетельством о смерти необходимо обратиться в СОБЕС сразу же. Они отменяют пенсию, и тут же сразу назначают единовременное пособие на погребение, которые будут перечислены на предъявленный вами счет или карточку.

Нана Мишина

Памятник и надгробие должны установить бесплатно, это точно, могут вымогать деньги не идите на это. Ну такая у нас традиция можно помянуть, предложить угощение спиртное не желательно.

Ев
Евгений

Вам нужно будет обратится со свидетельством о смерти, справкой о месте захоронения, с удостоверением ветерана ВОВ, со справкой из ветеранского отдела военкомата и счетами на похороны в военкомат по месту жительства покойного. Сделайте ксерокопии всех справок и документов. Обязательно откройте сберкнижку или возьмите реквизиты карты для перечисления денег. Тоже сделайте ксерокопию страницы сберкнижки с номером счета и отделения СБ. На памятник тот же пакет документов, но еще нужна фотография установленного памятника. Суммы на похороны и на памятник изменяются в каждом году. Я маме в прошлом году памятник ставила, оплатили 18 тысяч с копейками. И на всякий случай сделайте ксерокопию паспорта того, кто будет деньги получать.

Олеся Першина

Погребение ветерана ВОВ в пределах установленной суммы. Надо собрать все счете и квитанции из похоронного бюро и сколько положено оплатят. 5 лет назад это было 11 тыс. рублей. А так же положена установка памятника.

Дарина Стерва

Если в удостоверении ветерана стоит статья 20, то никаких льгот не положено. В остальных случаях согласна с ответом Алисы Селезневой.

Ок
Оксана

Памятник от военкомата. Пособие на погребение.

Kristina Archvadze

Обратитесь с этим вопросом к представителям Московской городской ритуальной службы https://ritual.ru/lgoty/. Мы обращались после смерти бабушки, то нам дали полную бесплатную информацию и помогли со всеми оформлениями.