Светлана Щипкова

опека над инвалидом 1 группы

здравствуйте! Подскажите пожалуйста я слышал что если ухаживать за инвалидом государство плотит а как и сколько не знаю

Андрей Андрей

Если вы имеете в виду уход, то в России платят 1200 к пенсии инвалида, но ухаживающий не должен иметь доход, не работать и не стоять в службе занятости, опека только через суд, с установлением психического заболевания