Юлия Скрыпник

что мне делать мне не дают опеку над племяницей так как я инвалид 2 группы ?

я инвалид 2 группы у меня ДЦП есть трое детей маленьких и я воспитывала племяницу живу я с сожителем 7 марта у меня из дома забрали племяницу а 17 марта мою сестру лишили родительских прав хотя органы опеки знали что ребёнок проживает со мной и за 10 лет ничего не предпринемали теперь я умоляю вернуть мне племяницу они мне отвечают инвалиды 2 группы не могут быть опекунами по закону племянице 10 лет она плачет просится ко мне что мне делать? УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ПЛЕМЯНИЦУ В СЕМЬЮ я незнаю к кому можно доверять и незнаю что ещё можно сделать мои дети очень скучают за племяницей (сестричкой двоюродной)

Лексей Георгиевский

Если вы являетесь НЕТРУДОСПОСОБНЫМ инвалидом 2-ой группы, вы не можете быть назначены опекуном несовершеннолетнего ребёнка ( Постановление правительства РФ от 1.05.1996 года № 542 ) !