А-
Алексей -4444444

Здравствуйте мне не дают опеку на внучку

причину говорят что на меня более 20 лет была заведено уголовное дело которое даже не возбуждали что мне делать слезно прошу помогите не хочу чтобы мой ребенок жил в дет доме.

спасибо

При подаче документов опека попросила справку из полиции, в справке написано что был конфликт с моей мамой, она писала на меня заявление но на следующий день его забрала

была просто бытовая ссора

Что же мне делать подскажите какие действия и куда первым делом обратиться

Елена Елисеева

По какой статье было заведено уголовное дело? Опекунами не могут быть лица, которым предъявлялось обвинение в совершении преступлений против жизни и здоровья граждан. То есть если вы кого-то избили, а потом состоялось примирение сторон - все равно это "пятно" в вашей биографии осталось. И что значит "дело не возбуждалось"? Откуда тогда опека взяла бы сведения о нем?
Дополняю: в справке из УВД не могло быть фразы "был конфликт с мамой и бытовая ссора". Там только две формулировки: привлекались к ответственности - не привлекались.

Лилия Такаева

Получите письменный мотивированный отказ опеки и идите в суд.

Марина Назарова

Добейтесь письменного ответа. который можно было бы обжаловать, а то ведь "слова к делу не пришьёшь! "

Анастасия Камакина

Если это тяжкие и особо тяжкие преступления, то не дадут опеку. Если же преступления, не относимые к тяжким и особо тяжким, то опека просто из Вас хочет вытянуть бабла. Закон об опеке и попечительстве дайте им полистать и пригрозите сходить в прокуратуру - скорее всего зашевелятся.

Лена Федулова

основанием для отказа в опеке это не является

Митя

остается непонятным, где родители вашей внучки, почему стоит вопрос об опеке

Ирина Степанова

При оформлении опеки справка из полиции оказывает одно из решающих действий. Не только при опеке над детьми, но и над взрослыми. Берутся все года жизни. На меня при оформлении посылали запрос даже на Урал, где я отрабатывала в юности после окончания техникума.