Артём Передумов

Миша Аганов (7 лет) является инвалидом с детства.

oНа какие виды социального обеспечения он имеет право?
oК каким организационно-правовым формам социального обеспечения они относятся?

Анастасия Егорова

Миша Аганов является ребенком-инвалидом, а не инвалидом с детства (такую формулировку ему напишут только после 18 лет) . Виды соцобеспечения детей-инвалидов прописаны в федеральном законе "О социальной защите инвалидов в РФ".

Lilian Stratulat

он ребенок инвалид до 18 лет. пенсию на него получает мать. в москве пенсия ребенка инвалида равна пенсии инвалида 1 группы 18000р. едв 2500р. екв 5000р. мать на его уход получает 6000р. бесплатные лекарства. средства реабиллитации. санаторий 1 раз в год. бесплатное питание и одежда в школе. бесплатный проезд по городу и маме тоже и по ржд и маме тоже. бесплатные экскурсии музеи театры. бесплатная музыкальная и художественные школы. ежегодно бесплатная елка в кремле. льгота на всех прописанных членов семьи на воду . канализацию. отопление. газ .электроэнергию. содержание и ремонт жилья