Ал
Александра

с дивидентов надо платить налог???

Раньше работал как ИП платил на УСНО налог 15% от прибыли и все... открыл ООО являюсь единственным учредителем и ген. директором и получается должен сначала заплатить налог на прибыль ООО а потом то что хочу взять в качестве дивидентов надо заплатить налог как физ. лицо???

Cvetic B

да 9 %
Просто оформляешь беспроцентный займ, или себе под отчет деньги и не платишь налоги.

Ванюшка

вы не обязаны нераспределенную выручку по итогам года заберать себе. оставьте на развитие бизнеса

Кристина

Дивиденды. Прибыль можно распределять в форме дивидендов. При этом с выплаты учредителю-физлицу удерживается НДФЛ по ставке 9 процентов, так как дивиденды – доход физлица. Страховые взносы с дивидендов не начисляются. Дивиденды выплачиваются не чаще одного раза в квартал. Если в уставе вы указали, что выплата допускается чаще, такая норма противоречит законодательству, а значит, признается недействительной. Если дивиденды распределять чаще, то выплату могут расценить как зарплату и потребовать уплатить все «зарплатные» налоги (т. е. НДФЛ по ставке 13% и страховые взносы).

Даша Богданова

вот как советует выше А. Ф. конечно делают многие, но.. .
подотчет копиться, займ висит - и все нарастает сумма и нарастает - куда потом девать. Можно обналичить, но и это не законно и тоже за определенный процент.