Светлана Морозова

Откуда берутся и куда они деваются налоги?

Алексей Бацких

Налоги берутся из одних карманов и перекочевывают в другие карманы... .

Налог — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц.
Под налогом понимается принудительное изымание гос-вом или местными властями средства с физических и юридических лиц, необходимые для осуществления гос-вом своих функций.

А расходуются налоги якобы на нужды государства....