Алексей Рудик

ИП УСН 6% без сотрудников. Сумма выплаты в ПФР превышаетт сумму налога. Налог тогда не платим?

Сумму налога нужно уменьшить на сумму выплат в ПФР. А что если выплаты в пенсионный фонд превышают сумму налога? Т. е. если я получаю по 20 000 руб каждый месяц то годовой оборот у меня 240 000 руб. Берем 6% оборота за год и получаем 14 400 руб сумма налога. В ПФР положено платить в общей сложности около 37 660 руб.
И как тут уменьшать сумму основного налога на сумму выплат в ПФР?

Диана

да уменьшать можете на 100%, т. к. НР у вас нет. но только уменьшить можете на оплаченные взносы в ПФР, а не просто начисленные

Игорь Малиновский

Не мучай мозг.
Считай тут: http : // ipipip . ru / platej-ip/
Сразу же и декларацию выдаст.