Leeloominai Мингулова

Как правильно сделать раствор из морской соли для промывания носа-ребенку-3года.

Александр Кочетов

попробуйте на вкус - должен быть приятный, а то ребенок не захочет промывать)

Елена Зимина

В аптеках есть средство Долфин, в комплекте удобная бутылочка как раз для промывания носа. Когда кончится соль из комплекта, можно готовить свои растворы.
1\2 ч. л. морской соли на 250 мл

Жека

не разводите соль, если уж точно решили промыть купите обычный физраствор в аптеке, в общем то тоже самое.. . и еще, морская вода не получается путем разведения морской соли::) ) а вообще Вам любой адекватный лор скажет, что у детей раннего и вплоть до подросткового возраста промывание носа в большинстве случаев заканчивается отитом, причем часто коварным отитом при котором воспаление в ушке может отдавать как боль в миндалинах.... у малышей ухо-горло-нос очень взаимосвязаны, больше чем у взрослых.. . а вообще попробуйте себе промыть нос, сразу почувствуете как раствор затронет перепонку, а представьте насколько у карапузов там все близко