Inna Prusova

Флюорография показала пневмонию, а симптомов нет

Сделал в поликлинике флюорографию (в военкомате потребовали) . Выдали результат с диагнозом "пневмония". Я малость обалдел, поскольку никаких симптомов вообще не наблюдаю (ни температуры, ни головных болей, ни кашля, ни затруднений в дыхании) .
К врачу я, конечно, обращусь (завтра, скорее всего) . Но всё же спрошу: может ли результат флюшки быть ошибочным?

Александр Мелехин

по результатам Флюорографии не могли поставить диагноз. Разве что под вопросом. Очевидно на снимке видны изменения, а для уточнения диагноза нужно сдать анализы.

Фёдор Волков

Лучше сразу к врачу. Я 2 года назад переболел свинным гриппом. сейчас она мутировала и видов аж 4. 3дня в реанимации лежал короче чуть копыта не откинул. все началось так же. а называется он тоже двустороннее вирусное воспаление легких.

Иван Мейхер

Флюорография могла показать пневмонию.
Дело в том, что пневмония бывает острой и бывает хронической (ремиссия на данном этапе).

Ти
Тимур

Если на флюорографии есть картина пневмонии, а вы чувствуете себя здоровым - у вас вполне может быть туберкулез. Это как раз для туберкулеза и характерно. На снимке изменения, как пневмония, а пациент чувствует себя здоровым.