Ал
Александр

Если пациент сидит в палате во время кварцевания то у него потом будут ожоги?

Оля Смольянинова

Сидеть можно минуты 2-3. Обязательно одеть на глаза защитные очки от ультрафиолета. Если сидеть долльше, то ожег

Людмила Изюмская

Ожогов на коже может и не будет, а вот ожоги роговицы глаза и коньюктивит могут быть.

Па
Павел

Пострадают глаза - ожог роговицы - симптомы: "песок" в глазах, боль, слезотечение. Но и кожа тоже немного покраснеет, хотя сильных ожогов не будет. Но сейчас уже вместо кварца для обеззараживания воздуха в медицинских учреждениях, детских садах и т. п. применяют не старые кварцевые лампы, а специальные рециркуляторы-обеззараживатели воздуха - при таких работающих приборах можно находиться в помещении хоть целый день - никакого влияния на человека они не оказывают.

http://zdravtorg.ru/obluchateli_dezar

Вот поэтому нужно точно знать - около какой лампы сидел человек.

Дима Сидонов

Нет ожогов не будет. Я лично тоже не понимаю, что будет?

Та
Татьянка

Нет, не будет.... но уйдёшь стерильной))

Masud Barati

да будет