Нина

Через длительное время на месте ожога появилось что-то похожее на аллергию.

Года 3-4 назад был ожог внешней стороны предплечья, заживал плохо, но со временем следов не осталось. Где-то год назад на месте ожога был зуд и покраснение, но прошло само за неделю. Через несколько дней после поездки на море в этом году четко по форме ожога появились красные бугорки, если на них надавить, то выделялась прозрачная жидкость. Через неделю они прошли и осталась очень сильная сухость кожи с шелушением.
Врач в поликлинике в отпуске еще неделю, ехать в другую времени нет. Может кто сталкивался.

Юлия Маноилова

Попробуйте дипросалик-лосьон, если не поможет - к дерматологу (?).

Галина Ларионова

Скорей всего контактный дерматит или что то типа экзземы.. .
Можно попробовать мазь тридерм, а при возможности конечно обратиться к дерматологу.

Анастасия Калинина

у вас на этом месте измененный РН, место какое точно? это по любому представительная зона внутреннего органа - желудка или кишечника. при паталогических состояниях органов, представительные зоны заживают медленно, или вот с подобными отклонениями как у вас. РН кожи на том месте соответствует РН органа, а если он плохой - селятся микроорганизмы, мешают заживанию. так что приведите в порядок желудок и кишечник, а рука сама заживет, или все, что вам назначит врач резко поможет )) удачи!